Салат с креветками и авокадо
Если вы ищете быстрое, вкусное и полезное блюдо, которое понравится всем, этот салат просто идеален. Он также хорошо подойдёт как легкий обед или ужин, или в качестве блюда на праздничный стол.
Салат с креветками и авокадо — изумительное и очень витаминизированное блюдо. Прежде всего, это связано с двумя основными составляющими салата. Креветки богаты белком (содержат все незаменимые аминокислоты), селеном (защищает от болезней сердца), йодом, цинком (повышает иммунитет), фосфором (способствует росту костей). Авокадо содержит клетчатку, которая способствует пищеварению и предотвращает запоры; магний, который помогает снизить кровяное давление; калий, регулирующий кровяное давление; витамины А (помогает сохранить здоровье кожи), Е (предотвращает рак), С (антиоксиданты, предотвращающие преждевременное старение), В6 (помогает превратить пищу в энергию).
Помимо двух основных ингредиентов нам понадобятся помидоры черри, микс салата, а для заправки — оливковое масло и бальзамический уксус, соль и перец. Попробуйте приготовить салат с креветками и авокадо без майонеза по данному пошаговому рецепту и делитесь своими впечатлениями!
Как приготовить Салат с креветками и авокадо? Пошаговый рецепт с фото занимает 30 минут.
Калорийность и пищевая ценность на 100 г
Ингредиенты:
- 100 грамм
- 10 штук
- 1 штука
- 10 штук
- 0.5 штуки
- по вкусу
- по вкусу
- 4 столовых ложки
- 1 столовая ложка
Пошаговый рецепт салата с креветками и авокадо
1. Для начала хорошо промываем и немного просушиваем 100 грамм листьев салата. Перекладываем их в глубокую салатницу.
3. Далее очищаем спелое авокадо от кожуры, вынимаем косточку и нарезаем его мелким кубиком. Отправляем в миску.
6. Ставим сковородку на огонь для разогрева и наливаем туда одну столовую ложку оливкового масла. Выкладываем креветки на сковороду и жарим на среднем огне до готовности, примерно 7-10 минут.
7. Приступаем к приготовлению заправки для нашего салата. В отдельной ёмкости смешиваем оливковое масло 3 столовые ложки и бальзамический уксус одну столовую ложку. Солим, перчим по вкусу и тщательно перемешиваем.Видеорецепт






