Пицца «Маргарита»

Пицца «Маргарита»
  • 92
4.6 / 5 (5 голосов)
Категории: Выпечка / Пицца
Назначение: На обед / На ужин
Способ приготовления: Запекать / Настаивать
География кухни: Испанская / Итальянская
Кухонная техника: Блендер / Духовка / Миксер
Калории
ккал
Время
50 мин
Сложность
Средняя

Такое блюдо как, пицца известно всему миру. Однако видом ее множество! Что же такое пицца «Маргарита»? Существует легенда, согласно которой, блюдо названо в честь королевы Испании, которая решила отведать пищу простых крестьян, и ей приготовили пиццу с базиликом, помидорами и сыром. Королеве очень понравилось блюдо и сочетание цветов на пицце, символизировавших флаг Испании. Маргарита отправила благодарственное письмо повару, приготовившему ей блюдо. В знак уважения и почтения, повар назвал пиццу в честь королевы, а письмо поставил в рамку и вывесил в своей пекарне. Вот так появилось это блюдо. Вы сможете почувствовать дух настоящей Испании приготовив пиццу сами. На это у вас уйдет чуть меньше часа.

Ингредиенты:

Время:
50 минут
— активное время: 50 минут
Количество
8 порций

Как приготовить пиццу «Маргарита»

1. Замес теста

Два вида муки высыпать в чашку миксера. Посолить, добавить сахарный песок и перемешать. Налить в стакан двести миллилитров воды и развести в ней дрожжи. Замешиваем тесто, добавляем в муку воду и разведенные дрожжи. Выливаем молоко и продолжаем месить тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным. Если будет необходимо - добавьте еще молока.

Затем нужно добавить оливковое масло и закрыть пищевой пленкой или фольгой. Убрать в теплое место примерно на час. Потом тесто необходимо примять, немного помесить и положить в холодильник на тридцать минут.

2. Приготовление томатного соуса

Чтобы приготовить томатный соус, необходимо перетереть в блендере помидоры. Налейте туда также пару чайных ложек масла и накрошите листья базилика. Посолите, поперчите и тщательно перемешайте.

3. Подготовка противня

Противень или форму для выпекания смазать маслом и поставить в теплое место на двадцать минут.

4. Подсушивание теста в духовке

Духовой шкаф разогреваем до двухсот пятидесяти градусов. Ставим в него тесто на пять минут, чтобы оно подсушилось и не размокло от соуса.

5. Добавление начинки

Сыр моцарелла нарезаем маленькими кубиками. На терке трем пармезан. Равномерно смазываем томатным соусом тесто, сверху выкладываем кубики моцареллы. Затем посыпаем тертым пармезаном и произвольно раскладываем листья базилика. Все сбрызгиваем маслом.

6. Выпекание пиццы

Ставим пиццу в духовой шкаф на пять минут и выпекаем при температуре двести пятьдесят градусов.

Автор: Allrecipes
Теги: пицца, маргарита, базилик, помидоры, сыр, домашний, быстрый, лето, праздник, сырный, ароматный, тесто, духовка, томатный соус
Похожие рецепты:
Комментарии 0
Оставить комментарий